Los 30

Heckel, Erich

Schätzpreis:

250 € - 450 €

Zuschlagspreis:

260 €

Döbeln, 1883 - Hemmenhofen, 1970
Blattgröße: 28 x 21,4 cm; 17,4 x 13,4 cm, o. R.
"Männer am Strand (Männer)", 1919. Holzschnitt auf Papier. Rückseitig typographisch bezeichnet "I. Erich Heckel, Holzschnitt".
Ebner/Gabelmann, 744 H; Dube, H 319. - Erschienen in "Das Kestnerbuch", 1919, S. 16.